77 лет Победы в Великой Отечественной войне!



Мы помним! Мы гордимся!

    9 мая мы отмечаем День Победы, праздник со слезами на глазах. Он навсегда останется священным днём для всех, кто помнит и гордится своими предками. Это день воспоминаний о прошлом и надежд на будущее, день радости и скорби, день, который мы должны помнить, ради памяти тех, кто не смог увидеть его своими глазами. День победы - праздник, объединяющий поколения. Наша задача - сохранить память о подвиге народа, который своей самоотверженной любовью к Родине и всей своей жизнью обеспечил нам мир, свободу и независимость.
    Приоритетным направлением в воспитательной работе остаётся патриотическое воспитание. Вопросами патриотического воспитания занимается семья, государство и общественные организации, но приоритет в деле воспитания патриотизма отдаётся школе, а это значит, что школа даёт своим ученикам не только хорошие знания, но и сформированность важных жизненных ценностей. Подрастающее поколение, должно не только знать, но и помнить это страшное время. Образовательные организации по крупицам собирают информацию о ветеранах. В школах создаются музейные уголки, комнаты, музеи, парты героев, именные классы.

В преддверье Дня Победы в образовательных организациях пройдут:

- Просветительские проекты в области патриотического воспитания;

Акции:

- Всероссийская акция, посвящённая Дню Победы – 2022;
- «Стена памяти»;
- «Судьба солдата»
- «Почта победы»;
- «Знамя Победы»;
- «Чистая память»;

    С 5 мая по 22 июня 2022 г. запланировано проведение Всероссийского урока Победы, приуроченного к празднованию Дня Победы. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы: https://pobeda.fedcdo.ru/

Художественные и документальные фильмы, стихи, спектакли о войне на портале «Культура.РФ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий