среда, 18 июля 2018 г.

Задайте свой вопрос министру просвещения

По информации Министерства просвещения России, 29 августа  2018 года состоится встреча министра просвещения РФ Ольги Васильевой с родителями школьников.
Наблюдать за мероприятием можно будет из любой точки мира с помощью онлайн-трансляции. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. На связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов, сообщает пресс-служба министерства. Сбор вопросов уже стартовал.
Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года. С помощью мероприятия Минпросвещения планирует "получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ".
Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.
В 2017 году в адрес министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования и многие другие вопросы.
Все желающие уже сейчас могут направить свои вопросы через форму на сайте edu.gov.ru/opc-view или через аккаунты Министерства просвещения РФ в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий