вторник, 1 июня 2021 г.

I Всероссийский Форум классных руководителей - новый проект Министерства просвещения Российской Федерации

 

    I Всероссийский Форум классных руководителей - знаковая встреча профессионалов, влюблённых в свою работу и заинтересованных в развитии и росте своих знаний и компетенций.
    Новые механизмы поддержки педагогического труда, развитие лидерских позиций российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии войдут в число приоритетных тем на I Всероссийском форуме классных руководителей. 


    Форум – первая федеральная площадка для открытого диалога классных руководителей со всех регионов России.
    Мероприятие проводится Минпросвещения России с целью создания профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных нравственных ценностей.
    На круглых столах и пленарных дискуссиях участники Форума обсудят актуальные вопросы современного образования, воспитания и педагогической психологии. Программа Форума затрагивает все актуальные темы, с которыми сегодня сталкивается школа и педагог. Авторитетные эксперты представят свои доклады и авторские методики, участники смогут задать вопросы ключевым спикерам по профильным темам и поделиться своим видением ситуации в ходе открытых дискуссий.
    Подать заявку на форум может любой педагог, имеющий опыт работы классным руководителем. Участников определят по итогам отбора, в ходе которого будут оцениваться их профессиональные достижения и личные качества, такие как активность, интерес к современной культуре, открытость новому.
    Дата проведения Форума:
8-11 октября 2021 г.
8 октября 2021г. – заезд участников Форума в гостиницу;
9-10 октября 2021г. – проведение Форума;
11 октября 2021г. – выезд участников Форума из гостиницы.
Место проведения Форума: г. Москва.
    Транспортные расходы до места проведения Форума и обратно, а также проживание и питание участников в Москве - за счет принимающей стороны.
    Участником Форума может стать гражданин РФ от 25 лет. Отбор участников I Всероссийского Форума классных руководителей происходит на конкурсной основе. Заполнение каждого блока анкеты предполагает начисление определённого количества баллов (максимум - 100), в зависимости от содержательности и качества ответа.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://anketa.vfkr.ru/

Светлана Владимировна Кистанова, главный специалист МКУ КНМЦ
235-15-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий