четверг, 16 сентября 2021 г.

На Кубани запущен региональный проект «Профориентационные уроки будущего»

    Проект призван показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в крае и будут перспективными в будущем, а также какие компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.
    Организатором выступит министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
    В рамках проекта на базе школ формируются команды от 5 до 10 школьников 8-11 классов. Онлайн-регистрация команд стартует 15 сентября и продлится до 1 октября. Затем с октября по май пройдут встречи c ведущими представителями крупных компаний и структур края как очно, так и в дистанционном формате.


    Школьным командам предстоит изучить видеосюжеты, научно-популярные статьи и другие материалы, связанные со сферой деятельности компании-партнера текущего месяца. А также просмотреть видеолекцию представителя компании и выполнить групповое задание. Для решения проектной задачи ребята обсудят и разработают план действий и распределят функционал в группе. А после итоговый оформленный вариант решения задачи от спикера загрузят на платформу.
    Стартует проект 1 октября с месяца педагогических профессий. Онлайн-урок для ребят проведет в прямом эфире министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. Также пройдут месяц агропромышленности и месяц электроэнергетики.
    О нефтяной промышленности школьникам расскажут представители компании «Лукоил-Югнефтепродукт», о цифровой грамотности – сотрудники компании «Ростелеком». Месяц финансовой грамотности пройдет в сотрудничестве с Южным главным управлением Банка России, а задания для месяца гражданско-правовой направленности разработают представители Главного управления МВД по Краснодарскому краю.
    Подведение итогов регионального проекта «Профориентационные уроки будущего» и награждение лучших школьных команд состоится в мае.



Светлана Владимировна Кистанова,
главный специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса
235-15-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий