понедельник, 3 апреля 2023 г.

Создайте Сад памяти в своём школьном дворе.

    Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.
    Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда, и позволяет участникам акции снижать свой углеродный след.

    После участия в акции Президента России В.В. Путина в 2020 году проект получил поддержку Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
    Ежегодно зеленые памятники высаживают во всех российских субъектах, а также за рубежом. За время проведения акции в высадке садов памяти приняло участие свыше 5 млн человек из более чем 50 стран мира.
    Принять участие в акции «Сад памяти» может любой желающий. Для этого необходимо выбрать и зарегистрироваться на удобную локацию, представленные на интерактивной карте проекта. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал предоставляют организаторы. Принять участие в акции можно в формате #СадПамятиДома – достаточно посадить дерево у себя на участке и добавить свою локацию на карту

Комментариев нет:

Отправить комментарий