воскресенье, 27 октября 2019 г.

Завершён конкурс "Воспитание в новой школе: поиск продолжается"


22 октября прошёл финал XIII муниципального конкурса «Воспитание в новой школе: поиск продолжается».






В этот день гостеприимно конкурсантов и гостей встретила школа № 84 и её директор Ирина Александровна Устинова. В этой щколев которой работает победитель конкурса прошлого года Александра Викторовна Жуйкова.















На церемонии открытия конкурса гостей и финалистов приветствовали учащиеся школы с яркими творческими заставками. «Волонтёры XXI века» рассказали в стихах и песнях о том, чем занимаются,
учащиеся класса эстетической направленности прочли трогательные стихи об Учителе,

хореографический коллектив Дома детского творчества «Созвездие» подарил зажигательный танец с элементами акробатики "Чемпионы".
Традиционно все финалисты получили из рук детей на удачу памятные значки - кораблики, которые являются символом конкурса.
Председатель оргкомитета конкурса, Евгения Александровна Шкута, пожелала конкурсантам удачи и победы сильнейшему.















Финал прошёл в два тура. I тур – конкурсное задание «Методический семинар». В течение 15 минут педагоги провели со слушателями методический семинар, где изложили свои концептуальные методические подходы, основанные на опыте работы, используемые воспитательные технологии и методики, активные и интерактивные подходы к воспитанию детей. Ответили на вопросы членов жюри.

Финал получился интересным, творческим и практико-ориентированным. Конкурсанты показали системность, эффективность, актуальность своей работы. И только двенадцать из двадцати прошли во второй тур финала «Педагогический биатлон». Очень быстро отвечали на вопросы профессиональной сферы и предлагали решение педагогической ситуации, аргументировали свой ответ, показывая психолого-педагогические знания.




Оценивало работы компетентное жюри. В его составе – победители конкурса, директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, представители Кубанского государственного университета, Института культуры, Института развития образования.
Конкурсанты показали свой высокий профессионализм, поделились интересными наработками, педагогическими технологиями. Все педагоги уверены, что никакие технические новшества не заменят живого человеческого общения с ребенком, совместного творчества, радости побед.
Подведение итогов пройдет 31 октября на церемонии «Профессионализм. Признание. Творчество» в Межшкольном эстетическом центре.



Конкурс завершен, а впереди новые идеи, новый поиск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий