четверг, 14 мая 2020 г.

Президент поручил Минпросвещения организовать проведение Всероссийского форума классных руководителей

"Организовывать начиная с 2021 года проведение Всероссийского форума классных руководителей", – говорится в поручении президента, опубликованном по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя. Доклад по этой теме должен быть представлен президенту до 1 сентября 2021 года.

Правительству РФ поручено обеспечивать финансирование проведения форума классных руководителей за бюджетный счёт.
Встреча Владимира Путина с общественностью состоялась в Севастополе 18 марта. В ходе нее к президенту обратилась Наталья Тушинцева, педагог‑организатор севастопольской школы № 32, член регионального совета педагогов‑организаторов.
"Сейчас есть необходимость обмена опытом и общения между классными руководителями. Прекрасной площадкой для этого мог бы стать форум – всероссийский форум классных руководителей. Хотели бы такой", – предложила Наталья Тушинцева.
"Идея хорошая. Я обязательно переговорю с министром, мы с ним отдельно поговорим по этому вопросу. Нужно поддержать. Мы поговорим о том, как и где это сделать. Может быть, в Крыму, кстати сказать. Хорошая идея. Сюда ваши коллеги с удовольствием поедут", – оценил предложение глава государства.
Он сообщил, что всего классных руководителей в школах страны – более 880 тысяч. "Всех сразу, наверное, сюда не привезёшь, но форум такой будет востребован. Это хорошее, полезное мероприятие", – добавил президент.
Ранее на встрече с уполномоченным по правам ребенка в РФ Анной Кузнецов глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что Первый форум классных руководителей планируется провести в сентябре этого года. Однако, ситуация с коронавирусом могла внести коррективы в планы министерства.

Е.Ю.Корчагин, ведущий специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса.
тел.: (861) 253-61-10



Комментариев нет:

Отправить комментарий