пятница, 5 июня 2020 г.

Разработан проект примерной программы воспитания для школ

На заседании Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по общему образованию 2 июня 2020 года был принят проект примерной программы воспитания. Его разработал Институт стратегии развития образования Российской академии образованияпо заданию Министерства просвещения РФ для российских школ. С 1 сентября начнётся масштабное внедрение программы в школах.

Как сообщили в институте, в 2019 году примерная программа воспитания прошла широкое обсуждение в профессиональном сообществе, а также апробацию в 730 школах страны. Документ представляет собой одну общую для всех ступеней образования программу вместо трех разных, которые школы разрабатывали ранее. В числе её особенностей разработчики называют краткость, доступность, модульность и демократичность.
Примерная программа воспитания и методические рекомендации по разработке программ воспитания размещены в разделе «Воспитание и дополнительное образование» http://knmc.centerstart.ru/node/947 и на блоге «Лучший классный руководитель Краснодара» http://classru.blogspot.com/



С.В.Кистанова, ведущий специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса

Комментариев нет:

Отправить комментарий