пятница, 28 августа 2020 г.

В блокнот классного руководителя

Наше городское образовательное сообщество к началу учебного года вновь пополнилось молодыми кадрами. В школы пришли выпускники педагогических ВУЗов. Как примут их в новых коллективах, как сложится их профессиональная судьба, во многом зависит и от нас. Вы тоже когда-то начинали свой путь с проб и ошибок, с дружеских советов старших товарищей, с неоценимой помощи учителей-наставников.

   Особенно трудно, на наш взгляд, будет тем молодым специалистам, которые в первый же год работы станут классными руководителями.

Уважаемые коллеги!
   Всех, кто уже имеет опыт классного руководства,просим поделиться полезными советами, которые помогут молодым учителям.
   Это могут быть пошаговые инструкции, алгоритмы, памятки, правила, методические рекомендации, практические советы, отвечающие на вопросы:
- Есть ли способы быстрее познакомиться со всеми детьми класса?
- Как провести первый классный час, первое родительское собрание?
- С чего начинать планирование воспитательной работы?
- Как найти пути взаимодействия с учителями-предметниками? И т.д.
   А бонусом для тех, кто примет участие в этой творческой работе, будет размещение самых полезных и интересных материалов в электронном журнале «Начинающему классному руководителю». И соответственно справка МКУ КНМЦ о публикации в городском издании. Основные условия: выполнение методических рекомендаций (https://classru.blogspot.com/p/blog-page_74.html) и получение максимального числа «лайков». 
   Методические разработки размещаются в электронном виде на интернет-ресурсеPadlet«В блокнот классного руководителя». Необходимо зайти на блог «Лучший классный руководитель Краснодара» (http://classru.blogspot.com/), с правой стороны страницы кликнуть на значок «В блокнот классного руководителя», откроется стена Padlethttps://ru.padlet.com/kistanovasv2020/lmgl0m4h6gfdjusu. (алгоритм загрузки размещён на стене «В блокнот классного руководителя»). Также можно посылать материалы на электронный адрес kistanovasv2020@gmail.com.

   Ваши работы будут приниматься до конца ноября 2020 года.

Телефоны для справок:
* 89615108596 - Герасименко Ирина Николаевна,
* 89898513755 - Кистанова Светлана Владимировна,
* 89615040819 - Корчагин Евгений Юрьевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий