среда, 31 марта 2021 г.

«Лучший классный руководитель Краснодара – 2021»


    23 марта 2021 года прошёл очный этап городского конкурса «Лучший классный руководитель – 2021».
    В очный этап конкурса вышли 15 педагогов, которые продемонстрировали педагогические находки воспитательной деятельности, выполняя конкурсные задания: «Творческая презентация «Я люблю вас, дети», «Воспитательное мероприятие с независимой группой детей», «Разговор с родительской общественностью по актуальным вопросам воспитания».


    Творческая презентация «Я люблю вас, дети» позволила поделиться секретами своего профессионального успеха, раскрыть свое отношение к профессии, к своим ученикам, жизненные приоритеты.
    Второе конкурсное задание «Воспитательное мероприятие», проводилось с незнакомой группой учащихся, в соответствии с представленным для членов жюри конспектом. Тема и форма мероприятия определялись конкурсантом самостоятельно по теме актуальной для заявленной возрастной категории. Проведение воспитательного мероприятия позволило конкурсанту продемонстрировать профессиональные компетенции в области организации и проведения воспитательного мероприятия, направленного на решение воспитательных задач.
    Третье конкурсное испытание - «Разговор с родительской общественностью по актуальным вопросам воспитания» позволило конкурсанту продемонстрировать умение вести диалог с родителями. Тема выступления выбиралась конкурсантом самостоятельно.
    Выступления конкурсантов были творческие, позитивные. Финалисты показали себя компетентными, профессиональными педагогами, которые владеют педагогической теорией и практикой воспитания, современными образовательными технологиями и идущие в ногу со временем.
    В состав компетентного жюри вошли представители высшей школы, заместители директоров по воспитательной работе ОО и победители городского конкурса «Лучший классный руководитель Краснодара» прошлых лет.
    А 29 марта 2021 года в МАОУ лицей № 48 были подведены итоги городского конкурса «Лучший классный руководитель Краснодара-2021» и XIV муниципального конкурса «Воспитание в новой школе: поиск продолжается», на которых были названы имена победителей и призеров конкурсов в области воспитания.

Всех поздравляем!
Ссылка на приказ по итогам городского конкурса

http://knmc.centerstart.ru/sites/knmc.centerstart.ru/files/prikaz_itogi_lkrk_2021.pdf   

Светлана Владимировна Кистанова, ведущий специалист

отдела анализа и поддержки воспитательного процесса

8(861) 235-15-44

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий