пятница, 7 апреля 2017 г.

Внимание! Конкурс «Воспитание в новой школе: поиск продолжается»!


Внимание! Конкурс «Воспитание в новой школе: поиск продолжается»!

В 11 раз проводится муниципальный конкурс 
«Воспитание в новой школе: поиск продолжается».
                     
Конкурс «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях», а с 2010 года — «Воспитание в новой школе: поиск продолжается», стал логическим продолжением городского смотра-конкурса органов школьного самоуправления и детско-юношеских общественных объединений, проводимого в 2005 и 2006-м годах совместно с комитетом по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар.

Конкурс совершенствовался год от года: появлялись новые номинации, менялось их содержание. В 2013 -2015 годах была введена отдельная номинация для педагогов-психологов. Три года назад появился очный этап  конкурса, где финалисты представляют свои работы. Осталось неизменным – этот конкурс  возможность выявления передового опыта управления воспитанием в образовательных организациях, поддержка и стимулирование инновационной деятельности в области воспитания, совершенствование взаимодействия науки и практики в организации воспитательного процесса, демонстрация, творческого и профессионального потенциала педагогов, повышение престижа учительской профессии в обществе!
За 10 лет в этом конкурсе приняли участие  более 350 педагогов. На  педагогических площадках передовой опыт воспитательной работы транслировали более 40 победителей и лауреатов конкурса!
Несколько лет назад у конкурса появилась эмблема – корабль-парусник, символ школы - корабля знаний. Парусник оранжевого цвета, который символизирует энергию, радость, теплоту, смелость. Паруса и фон синего цвета, который является символом удачи, верности, честности и доброты. Корабль-парусник изображен в движении, паруса его надуваются от ветра, он всегда в поиске, в стремлении к новым открытиям:

Наполнив паруса мечтой и знаньем,
По волнам дел, поступков и событий,
Стремиться к цели через испытанья,
Чтобы творить и совершать открытия!

И в поиске настойчивом и смелом
Искать для целей новые подходы,
Ведь воспитание – это каравелла
В непрекращающемся творческом походе.

К участию в конкурсе приглашаются заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-организаторы (старшие вожатые), педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, педагоги-психологи, школьные уполномоченные по правам участников образовательного процесса.
Конкурс проводится с 17 февраля по 20 октября 2017 года.
На конкурс в этом году подано 45 заявок.
Приём работ на заочный конкурс будет проходить с 12 по 14 апреля в отделе анализа и поддержки воспитательного  процесса Краснодарского научно-методического центра (ул. Коммунаров, 150, кабинет 105).
Участники конкурса представляют свои индивидуальные работы по номинациям:
«Экология начинается с нас» (формирование экологической культуры школьников);
«Праздники – это мосты от нас к детям» (традиционные и нетрадиционные общешкольные праздники);
«На благо Отечества» (воспитание гражданина и патриота, любви к Отечеству и к малой Родине);
«Любить и беречь» (воспитание детей, требующих особого педагогического внимания; информационная, психологическая безопасность школьников, профилактика зависимостей, формирование жизнестойкости, защита прав и интересов детей).

Координатор конкурса Оксана Александровна Саркисян, специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса.
Вопросы по конкурсу можно задать по телефонам  (861) 253-61-10, 

8918-034-62-25.

Комментариев нет:

Отправить комментарий