четверг, 24 сентября 2020 г.

Школа управленческого мастерства «Управление воспитательным процессом: уверенный старт - залог успеха»

    
22 сентября 2020 года на базе МБОУ СОШ № 24 города Краснодара прошло первое в новом учебном году занятие Школы управленческого мастерства для вновь назначенных заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций города.
    Наше городское образовательное сообщество к началу учебного года вновь пополнилось молодыми кадрами. С чего начинать? За что браться? - главные вопросы в начале пути. Школа управленческого мастерства более 10 лет помогает решать проблемы молодых администраторов воспитания на практике, организовывая семинары, практикумы на базах опорных школ.




    МБОУ СОШ № 24 выбрана не случайно. Педагогическим коллективом школы выстроена воспитательная система «Школа творческого взаимодействия», которая была представлена заместителем директора по воспитательной работе Просверниной Натальей Васильевной.
    Семинар был посвящён управлению воспитательным процессом. Были затронуты такие важные вопросы, как должностные обязанности и циклограмма ЗВР, планирование, внеурочная деятельность.
    Особое внимание было приковано к новому проекту, созданному специалистами отдела анализа и поддержки воспитательного процесса - Онлайн-школа для молодого администратора воспитания. Опрос и статистика посещения показали, что подобный ресурс необходим современным специалистам. Он доступен в удобное время, нет лишней информации, а главное, будет пополняться новыми материалами каждую неделю.
    В информационно-методическом блоке были затронуты актуальные вопросы в области воспитания на новый учебный год.
    По результатам анкетирования данное мероприятия заслужило высокую оценку слушателей. Были высказаны предложения по совершенствованию совместной работы.


Ознакомиться с материалами работы, можно перейдя по ссылке:

http://knmc.centerstart.ru/node/947

Комментариев нет:

Отправить комментарий