вторник, 21 сентября 2021 г.

Школьный музей

 

    Вопросы воспитания сейчас являются ключевыми, ими занимается семья, государство и общественные организации. Приоритетным направлением остаётся патриотическое воспитание, основная часть которого отдаётся школе, а это значит, что школа должна давать своим ученикам не только качественные знания, но и сформировать у них важные жизненные ценности: семья, труд, отечество и др.
    В школах создаются музеи, музейные уголки и комнаты, для которых образовательные организации по крупицам собирают информацию.
    Школьный музей - событийное пространство, создаваемое силами учеников, учителей, родителей и социальных партнеров.



     В идеале он должен стать центром развития гуманитарного знания, актуализации и сохранения ценностей, память о которых постепенно стирается в сознании молодого поколения. Музей позволяет не только восстановить связь между мудрым прошлым, мимолетным настоящим и неизвестным будущим, но и является мощным генератором человеческих связей между учениками, учениками и учителями, школой и родителями, школой и местным сообществом, школой и миром в целом.
    В связи с этим вопрос паспортизации школьного музея становится актуальным. В виртуальном методическом кабинете, размещено положение и рекомендации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий