вторник, 31 августа 2021 г.

Старт программы «Пушкинская карта»

    В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялась презентация программы «Пушкинская карта». Картой смогут воспользоваться граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет, чтобы приобрести билеты в российские театры, концертные залы, музеи, галереи за государственный счёт на всей территории страны. На первом этапе - в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года - номинал карты составит 3 тысяч рублей и эту сумму необходимо потратить до 31 декабря 2021 года. В следующем году сумму планируют увеличить до 5 тысяч рублей.

    Карту выпускают в виртуальном формате, однако в отделении Почта Банка можно заказать и пластиковый её вариант. Планируется, что к проекту присоединятся новые культурные учреждения, в том числе и частные. На портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура» размещена афиша мероприятий, которые можно посетить с Пушкинской картой. Программа начинает работать по всей России.
    Чтобы воспользоваться картой, нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура», открыть в нем учётную запись или зарегистрироваться. После этого в приложении появится Пушкинская карта с лимитом в 3 тысячи рублей. Карту можно получить в уникальном дизайне, обратившись в отделение Почта Банка.

Видеоинструкция по использованию карты
https://www.youtube.com/watch?v=iNAR9wcHjn0


Светлана Владимировна Кистанова,
главный специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса
235-15-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий