понедельник, 11 октября 2021 г.

Подписан Меморандум о развитии и поддержке классного руководства

    Участники I Всероссийского Форума классных руководителей единогласно приняли Меморандум о развитии и поддержке классного руководства. Документ был подготовлен Министерством просвещения России совместно с ведущими педагогами разных регионов, рассмотрен и дополнен региональными экспертами и участниками форума классных руководителей.
    Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул, что этот документ ляжет в основу государственной политики, и призвал педагогов к совместной реализации направлений работы, зафиксированных в Меморандуме.


    А в нём закреплены важнейшие аспекты образовательной политики: воспитание, преемственность отечественных педагогических традиций, партнёрское взаимодействие классного руководителя с родителями в воспитательной работе, сотрудничество советников директоров школ с классными руководителями, создание инклюзивного пространства в школах, безопасность детей в мире образовательного Интернет-пространства.

Ознакомиться с Меморандумом можно по ссылке

http://knmc.centerstart.ru/sites/knmc.centerstart.ru/files/memorandum_po_itogam_i_vserossiyskogo_foruma_klassnyh_rukovoditeley.pdf

 


Светлана Владимировна Кистанова,
главный специалист
235-15-44

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий