четверг, 14 октября 2021 г.

«Культурный марафон» познакомит школьников с миром кино

    Ежегодная акция «Культурный марафон» в этом году пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящена «главному из искусств» - кино. И повод есть подходящий - 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест, выполнить интересные интерактивные задания и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе.
    Цель «Культурного марафона», организованного Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Яндекс - увлечь школьников новым предметом, познакомить их с фильмами, вошедшими в мировую историю кино и, возможно, вдохновить на творческие поиски.    Задания для школьников подготовили эксперты КиноПоиска вместе с методистами и экспертами образовательных проектов Яндекс. Так школьники узнают, за счет каких приемов создатели фильмов держат нас в напряжении, что цвет может рассказать о чувствах героя и по каким принципам строятся комедийные диалоги. Теория подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики и современных фильмов.
    В свою очередь министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что «Культурный марафон» должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более интересной.
    Принять участие в марафоне смогут все желающие - учителя, школьники, их родители. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте акции. Чтобы пройти тест, понадобится не более получаса. Призы получат 100 учителей и 500 учеников.


Светлана Владимировна Кистанова,
главный специалист
235-15-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий