пятница, 22 апреля 2022 г.

Сообщество классных руководителей Краснодара делится опытом

    Представители Сообщества классных руководителей города Краснодара приняли участие в семинаре-практикуме, который был организован Сообществом классных руководителей Краснодарского края 21 апреля 2022 года.
    Семинар-практикум «Школа классного руководителя» для членов Сообщества классных руководителей Краснодарского края прошёл в дружеской обстановке и на одном дыхании.
    Лилия Павловна Казанцева, учитель географии, классный руководитель МБОУ гимназия № 18 (Сообщество классных руководителей города Краснодара) рассказала присутствующим о создании блога классного руководителя, как единого информационного пространства для всех участников образовательного процесса.
    Все мы помним, что I Всероссийский форум классных руководителей прошёл в октябре 2021 года в Москве. Краснодар представили 14 классных руководителей.
    Участники этого форума, представители Сообщества классных руководителей города Краснодара, Владимерец Екатерина Александровна, учитель географии МАОУ СОШ № 20 и Сушкова Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 73, поделились с присутствующими впечатлениями о форуме, о тех инновационных проектах, с которыми их познакомили, ответили на вопрос как записать видеоролик «Почему именно я должен посетить форум классных руководителей».
    По окончании семинара-практикума присутствующие поделились своим опытом работы в муниципалитетах края, обсудили работу классного руководителя в сфере информационного пространства.
    Хочу выразить слова благодарности всем участникам сегодняшнего практикума. Такие семинары и живое общение мотивируют на новые цели, идеи и успех. И сегодня, возвращаясь домой, я вот о чём подумала, что каждый рабочий день я начинаю с записи на доске «Классная работа» и ведь, действительно, это так. Сейчас есть столько возможностей, чтобы и работа была «классная» и тем более самим быть «классным» руководителем. С нетерпением буду ждать следующей встречи.

С материалами Казанцевой Л.П. можно познакомиться 

Гердт Ольга Сергеевна,
учитель начальных классов,
классный руководитель МАОУ СОШ № 104,
Сообщество классных руководителей города Краснодара.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий