пятница, 8 апреля 2022 г.

В День космонавтики общество "Знание" и Роскосмос проведут онлайн-марафон "Мы первые!"

     12 апреля, в 61-ю годовщину первого полета человека в космос, Российское общество «Знание» и Госкорпорация «Роскосмос» проведут 12-часовой просветительский онлайн-марафон, посвященный Дню космонавтики.
В эфире марафона выступят выдающиеся спикеры ракетно-космической отрасли, а также будут представлены современные и перспективные проекты и технологии в мировой космонавтике.
    Праздничный тематический эфир начнется в 9 утра по московскому времени. Трансляция марафона будет доступна как на сайте, так и в сообществе VK Российского общества «Знание», а также на официальных ресурсах Госкорпорации «Роскосмос».

    Программу космического марафона «Мы первые!» откроют прямые включения с космодрома Байконур, где были осуществлены первые шаги человечества в освоении космического пространства, первого гражданского космодрома России – космодрома «Восточный», международного кинофестиваля «Циолковский» и даже Международной космической станции.             Участников марафона ждут поздравления с Днем космонавтики из разных уголков России, а также встреча с российскими космонавтами: Сергеем Крикалевым, Сергеем Рязанским и Дмитрием Петелиным.
 Также во время старта марафона все участники смогут проверить свои знания о космосе во Всероссийском космическом диктанте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий