четверг, 5 мая 2022 г.

Курсы повышения квалификации для классных руководителей

    Особое значение имеет работа классного руководителя с родителями и учащимися по освоению и активизации использования ими цифровых государственных сервисов, которые разработаны и функционируют в Российской Федерации. С целью методической помощи и сопровождения педагогических работников школ доступна онлайн подача заявок на специализированные курсы повышения квалификации по программе: «Педагогические компетенции классного руководителя по знакомству учащихся с государственными цифровыми сервисами».

    Курсы повышения квалификации содержат обширный методический материал, который может активно использоваться классными руководителями школ в своей работе с родителями и учащимися при проведении тематических занятий и в рамках внеурочной деятельности, посвященной знакомству с государственными цифровыми сервисами.    
    До 3 июня 2022 года можно подать заявку на обучение по программе «Педагогические компетенции классного руководителя по знакомству учащихся с государственными цифровыми сервисами». Оформить заявку можно через онлайн сервисы на информационно-методическом ресурсе «Сервер просвещения РФ» раздел «Сервисы».

Светлана Владимировна Кистанова, главный специалист МКУ КНМЦ

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий