понедельник, 16 мая 2022 г.

Всероссийский форум классных руководителей рекомендует…

    Совсем скоро начнется второй отборочный этап на ФКР 2022 – «Тренажер классного руководителя»!
Сроки проведения этапа: 17 мая – 6 июня.
Как только откроется второй этап, регистрация на форум будет закрыта. Поэтому, если вы еще не успели подать заявку, поторопитесь!
Тренажер будет находится в вашем личном кабинете в мини-приложении ВКонтакте (то самое мини-приложение, в котором вы проходили регистрацию и первый тест: vk.com/app8088836)
ВАЖНО! Тренажер можно пройти только на персональном компьютере или ноутбуке (мы вам еще не раз про это напомним).
    Как он будет работать?
Тренажер, разработанный Академией Минпросвещения России , представляет собой набор ситуаций и вариантов их решений. Каждое решение визуализируется реакцией ребенка/подростка и сопровождается анализом выбранного способа действий. Всего участнику предстоит разобрать 9 типичных для классного руководителя/куратора группы СПО ситуаций.

  Тренажер проверяет уровень компетенций и одновременно обучает умениям распознавать эмоциональные состояния, отделять факты от интерпретаций, управлять взаимоотношениями с обучающимися в целях достижения личностных результатов образования, создавать ситуации выбора для принятия самостоятельных решений, формировать навыки рефлексивного анализа последствий принятых решений, понимать мотивы и цели поведения ребенка/подростка и предоставлять объективную обратную связь.
    Еще раз подчеркнем: тренажер выстраивает индивидуальную траекторию в зависимости от выбранных Вами вариантов действий, поэтому делиться с коллегами решениями не получится! Просто заходите в тренажер, внимательно читайте задания, анализируйте свой профессиональный и жизненный опыт и отвечайте на вопросы!
    Отборочный тур продлится до 6 июня 2022 года включительно, объявление результатов тура намечено на 9 июня 2022 года. Что важно: тренажёр откроется только тем участникам, кто прошёл тест.
Заключительный отборочный этап на ФКР 2022 – «Видеовизитка».
    Он будет доступен для тех, кто успешно прошел тест и покажет хороший результат в тренажере. Рассказываем все заранее, чтобы вы успели подготовиться.
    Каждый день мы получаем от вас множество вопросов о рекомендациях по созданию видеовизитки. Несмотря на то, что мы на этой неделе уже рассказали вам о «Тренажере классного руководителя», раскроем уже все карты! Не будем вас томить.
    Принимать видеовизитки мы начнем с 10 июня – это финальный этап отбора на форум. Приниматься они будут также через мини-приложение ВКонтакте . Визитку мы будем ждать от тех, кто успешно справится с тренажером и пройдет в следующий тур. Дату окончания приема озвучим чуть позже.
    Видеовизитка – это ваша возможность заявить о себе, продемонстрировать свои сильные стороны и мотивацию участия в Форуме. Видеовизиткой НЕ считаются ролики, сделанные на какой-либо другой профессиональный конкурс, документальные фильмы и съёмки уроков.
    ВАЖНО: видеовизитка – обязательное задание для тех, кто прошел в третий тур отбора. Это финальное задание отборочного конкурса на II Всероссийский форум классных руководителей. На видео должны быть именно Вы.
    Основанием для принятия решения о приглашении Вас на Форум классных руководителей служит, в том числе, оценка за видеовизитку. Важно понимать, что участники, прошедшие регистрацию и два предыдущих этапа, но не загрузившие видеовизитку, принять участие в форуме не cмогут. Узнать рекомендации по созданию видеовизитки вы можете здесь: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий