среда, 18 мая 2022 г.

В школах пройдет Всероссийский открытый урок «Будь готов!»

    19 мая в 12:00 состоится эфир нового Всероссийского открытого урока «Будь готов!». Его посвятят 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений.

    Ведущие урока София Хоменко и активист Российского движения школьников Арсений Чокуа вспомнят историю Всесоюзной детской организации и посетят памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня. Зрители узнают, как строилась пионерия ровно 100 лет назад, и шаг за шагом пройдут по ключевым точкам развития пионерского движения. Во время урока расскажут и о сегодняшних возможностях для всестороннего развития школьников в общественных организациях, например, таких как «Юнармия» и «Российское движение школьников».
    Гостем выпуска станет Елена Мельвиль. Она является директором образовательного комплекса «Воробьевы горы», крупнейшей государственной многопрофильной школы в системе дополнительного образования города Москвы, также известной как «Московский Дворец Пионеров». Сегодня здесь, в лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, занимаются порядка 25 тысяч детей от 6 до 18 лет, а примерно столетие назад это место одним из первых стало лабораторией с целью воспитания культурного поколения.
    В ходе урока из Всероссийского детского центра «Артек» специальный корреспондент Открытых уроков расскажет, чем пионеры занимались в лагерях, и почему главным результатом смены у детей был набор в весе.
    Смотрите Открытый урок «Будь готов!» в прямом эфире на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО, Министерства просвещения РФ во ВКонтакте.  https://xn--80aqakjqje5byf.xn--80adrabb4aegksdjbafk0u.xn--p1ai/#profile-tab
    Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Светлана Владимировна Кистанова, главный специалист 

Комментариев нет:

Отправить комментарий