среда, 7 апреля 2021 г.

Всероссийская акция, посвященная Международному Дню Земли


    РДШ приглашает принять участие во Всероссийский акции, посвященной Международному Дню Земли (22 апреля 2021 года)!
    Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать формат и подать на него заявку в разделе "Номинации".
    На сайте РДШ размещены условия участия в акциях:
Формат № 1. Акция «По страничкам Красной книги»
    Необходимо на листе бумаги нарисовать силуэт исчезающего вида животного или использовать трафарет, который будет опубликован в группе Экологического направления Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» не позднее, чем за два дня до проведения мероприятия, далее необходимо вырезать силуэт животного по контуру, используя лист бумаги как рамку с вырезанным силуэтом.
    Результат предлагаем сфотографировать на фоне, который по вашему мнению отражает тему экологии, и размесить до 22 апреля 2021 года на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram». Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #поСтраницамКК #Краснаякнига.
    Формат № 2. Акция «Стражи Земли»
    Предлагаем выбрать природный объект, который нуждается в защите от негативного воздействия. Это может быть растение, парк или, например, берег реки. Далее необходимо взглянуть на мир его глазами: представить, какое послание этот уголок земли хочет передать людям. Возможно, это история его жизни или рассказ, как и почему его нужно сохранить. Далее необходимо оформить послание в виде таблички или записать на видео. После этого нужно установить табличку рядом с выбранным объектом (в 1 метре от земли).
    Работу (фотография, видео) необходимо разместить до 22 апреля 2021 года на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» «TikTok», а также добавить сопровождающий текст: название природного объекта и описание того, где он находится (город, территория).
Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #СтражиЗемли.
    Формат № 3. Акция «Квиз: «PRO | Экологию»
    Участникам предлагается 22 апреля 2021 года принять участие в акции «Квиз: PRO | Экологию» (далее – Квиз). Квиз проходит в очном формате. Материалы, необходимые для проведения квиза, публикуются в официальной группе экологического направления (vk.com/skm_eco) не позднее чем за 5 дней до проведения квиза. В квизе предусматривается участие команд от 3 человек.
    Участникам необходимо 22 апреля 2021 года провести квиз на базе своей образовательной организации и разместить фотоотчёт о проведении квиза на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram».
Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #экоРДШ #PROЭкологию.

Светлана Владимировна Кистанова.
ведущий специалист
235-15-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий