четверг, 29 апреля 2021 г.

Конкурс молодых педагогов дополнительного образования завершен!

    23 апреля 2021 года на базе детского центра «Автогородок» (директор Анатолий Николаевич Шалимов) состоялся очный этап профессионального конкурса молодых педагогических работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования города «Калейдоскоп педагогических идей».
    В конкурсе приняли участие 27 педагогов из 14 учреждений дополнительного образования. Многие конкурсанты являются победителями и призёрами муниципальных, краевых и всероссийских конкурсов: 


«Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Воспитание в новой школе: поиск продолжается», международного фестиваля искусств «Люди искусства», Всероссийского профессионального педагогического конкурса в различных номинациях.
    На открытии конкурса были продемонстрированы успешные технологии, которые применяют в своей работе педагоги Межшкольного эстетического центра. Они постоянно держат руку на пульсе каждого ребёнка, чтобы развивать его. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ТЕХНО-МЭЦ» стала обладателем диплома 2 степени Восьмого Всероссийского Открытого конкурса программ и методических материалов, реализованных в 2020 году организациями отдыха детей и их оздоровления. Опыт представил один из авторов программы педагог дополнительного образования Межшкольного эстетического центра Никита Олегович Шевцов.
    К конкурсантам обратился директор детского центра «Автогородок» Анатолий Николаевич Шалимов. Центр работает в инновационном режиме, большое внимание уделяется профессиональному развитию педагогов. Уникальный опыт работы педагоги неоднократно транслировали на всероссийских и региональных конкурсах, становились победителями и призёрами. активно ведётся на базе детского центра
    С напутственным словом, с рекомендациями о саморазвитии педагогов выступила заместитель директора по учебно-методической работе Центра детского творчества «Прикубанский», Диана Евгеньевна Торшина.
    На очном этапе конкурсанты представили публичную презентацию своих работ: новые педагогические практики, технологии обучения и воспитания. Было представлено много интересных творческих разработок, члены жюри задали свои вопросы.

Участники конкурса! Вы можете оставить здесь свои комментарии.


Рябошапко Татьяна Васильевна,
главный специалист МКУ КНМЦ
235-15-44

5 комментариев:

  1. Конкурс "Калейдоскоп педагогических идей" - это возможность молодым педагогам продемонстрировать своё мастерство, свои идеи, свои лайфхаки, которыми смогут воспользоваться в своей работе не только такие же молодые педагоги как вы, но и педагоги с опытом. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарна этому конкурсу за общение с коллегами - работниками дополнительного образования. Рада, что в УДО так много молодых педагогов - творческих, ищущих, развивающихся. Всем желаю добра и успехов! С уважением Герасименко И.Н.

    ОтветитьУдалить
  3. "Калейдоскоп педагогических идей", как и все конкурсы от Краснодарского научно-методического центра, дают прекрасную возможность педагогам нашего города "найти друг друга", встретить единомышленников и познакомиться с тем, как одни и те же проблемы можно решить по средствам разных методик и подходов. Это безусловный плюс.
    Минусом для меня стало разнообразие предоставляемых на конкурс работ: это и метод.разработки, и конспекты занятий, и проекты, и программы организации летнего отдыха детей, и просто доклады по темам.
    Мне показалось, что жюри было очень сложно оценивать такой разнородный материал. Считаю, что не лишним будет ввести номинации по направлениям: хореография, вокал, иностранные языки и т.д.; либо по формам: отдельно проектная деятельность, отдельно авторы дидактического материала и отдельно инновационные разработки.
    Жюри чудесное. Слушают, интересуются, задают вопросы, предлагают способы воплощения идей на практике.

    ОтветитьУдалить
  4. Участие в подобных мероприятиях-это всегда волнительно, интересно и очень ответственно. Хочу поблагодарить организаторов за конкурс "Калейдоскоп педагогических идей". Было комфортно выступать. Порадовала организация, радушный приём и теплая атмосфера, царившая на конкурсе.
    Спасибо за возможность раскрывать молодым педагогам свои таланты, расти над собой, получать опыт и делиться им.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю организаторов и
    жюри конкурса «Калейдоскоп педагогических идей» за высокий уровень организации и проведения конкурса! Вы даете стимул для дальнейшего профессионального развития, поддерживаете труд молодого педагога! Желаю процветания и успеха! Спасибо Вам! С Уважением Карапетова Анаит Артёмовна!

    ОтветитьУдалить