среда, 24 ноября 2021 г.

Городская онлайн-неделя классного руководителя-2021. День 2.

    24 ноября 2021 года прошёл второй день городской онлайн-недели классного руководителя-2021 «Марафон «классных» участников I Всероссийского и краевого Форумов классных руководителей».
    Этот день работы начался с одного из сложных вопросов: как организовать работу команды «классных» в общеобразовательных организациях? Над ответом размышляла Сушкова Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель МАОУ СОШ № 73, участник I Всероссийского Форума классных руководителей. Анастасия Владимировна поделилась опытом создания такой команды в своей школе, рассказала об участии в форуме классных руководителей.

    Работа с родителями – один из труднейших участков деятельности учителя, она требует разносторонней подготовки, прежде всего знания психологии и педагогики. Как же мотивировать родителей на воспитание, как создать условия для сотрудничества и взаимодействия? Поделилась секретами работы с родителями Марюхина Ирина Андреевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель МАОУ гимназия № 3, победитель краевого конкурса «Учитель года Кубани-2020», участник I Всероссийского Форума классных руководителей.
    Напоминаем, что свои предложения, вопросы можно размещать на блоге «Лучший классный руководитель Краснодара» в разделе «Городская онлайн-неделя классного руководителя-2021».



Светлана Владимировна Кистанова,
главный специалист КНМЦ
245-15-44

1 комментарий:

  1. Предлагаю создать сообщество классных руководителей Краснодара с представительством в Сети Интернет. Например, в формате сообщества ВК, как это сделали организаторы I Форума классных руководителей: https://vk.com/vfkr_ru

    ОтветитьУдалить