четверг, 25 ноября 2021 г.

Городская онлайн-неделя классного руководителя-2021. День 3.

    25 ноября 2021 года. И третий день городской онлайн-недели классного руководителя-2021 «Марафон «классных» участников I Всероссийского и краевого Форумов классных руководителей».
    Цитата С.Л. Соловейчика «Учитель - не посредник между миром и детьми, нет, он на стороне детей, он вместе с ними и во главе их. Его цель - не дети, как все думают, а мир, который он улучшает вместе с детьми. Цель воспитания - не в воспитании, не в «целенаправленном воздействии», а, в общем, вместе с детьми улучшении общей жизни...» говорит о том, что классный руководитель вместе с детьми делает этот мир лучше.
    Об этом и шла речь в выступлениях. «Как воспитать лидера?» На этот вопрос мы пытались найти ответ вместе с Трубниковой Ларисой Владимировной, учителем истории и обществознания, классным руководителем МАОУ СОШ № 96, победителем городского конкурса «Лучший классный руководитель Краснодара-2021, участником I Всероссийского Форума классных руководителей.

    Разговор о том, как меняет классный руководитель вместе с ребенком мир вокруг себя нашёл продолжение в выступлении Владимерец Екатерины Александровны, учителя географии, классного руководителя МАОУ СОШ № 20, участника I Всероссийского Форума классных руководителей.
    А первый день онлайн-недели нашёл отклик и интересную интерпретацию на блоге учителя географии МБОУ гимназии № 18, участника I Всероссийского Форума классных руководителей Лилии Павловны Казанцевой. Предлагаю вам посмотреть его http://geografo4ka.blogspot.com/2021/11/blog-post_24.html?m=1

    Свои предложения, вопросы можно размещать на блоге «Лучший классный руководитель Краснодара» в разделе «Городская онлайн-неделя классного руководителя-2021».





Светлана Владимировна Кистанова,
главный специалист КНМЦ
245-15-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий